Две машины одинаковой грузоподъёмности вывозят грунт. За смену одна машина сделала 15 рейсов,

другая - 12 рейсов. Первая машина перевезла на 24т груза больше, чем вторая. Сколько тонн грунта перевезла каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.

1)15-12=3 рейса (на 3 рейса сделала 1 машина больше, чем 2)
2)24/3=8 т (перевозит одна машина за 1 рейс)
3)8*15=120 т (перевезла 1 машина)
4)8*12=96 т (перевезла 2 машина)