На двух опытных участках высадили тюльпаны: на одном 960 луковиц, на другом 640 луковиц. На каждом

квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. Площадь первого участка на 20 квадратных метров больше, чем площадь второго.Чему равна площадь каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.

1)960-640=320(луковиц)-больше на 1 участке.
2)320:20=16(луковиц)-на 1м².
3)960:16=60(м²)-площадь первого участка.
4)640:16=40(м²)-площадь второго участка.
Ответ:S1=60м²,S2=40м².