сумма трех чисел 476508. сумма первого и второго чисел 258310, сумма второго и третьего чисел

370500. найди каждое слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.


(1) X + Y + Z = 476508

(2) X + Y = 258310

(3) Y + Z = 370500

Подставляем в (1) X и Z выраженные через Y:

(258310 - Y) + Y + (370500 - Y) = 476508

Y = 258310 + 370500 - 476508 = 152302

Из (2) следует: X = 258310 - 152302 = 106008

Из (3) следует: Z = 370500 - 152302 = 218198