Подъемник, двигатель которого подключен к сети напряжением 120 В, при силе тока 4 А поднимает

равномерно груз массой 72 кг. Определите скорость подъема груза, если КПД подъемника равен 75%. Считайте g= 10м/c2

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.
Fпод.=mg=72*10=720H
Nп.м.п.=Fпод.*V
Nп.м.п.=U*I*КПД=120*4*0,75(75/100)=360Дж
V=Nп.м.п./Fпод.=360/720=0.5м/с