Помогите решить задачу. Комбайнер за 3 дня убрал 80 га.пшеницы. В пераый день он убрал 1/5 этой

площади, а во второй день 1/4 этой площади. Сколько гектар он убрал в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 80:5×1=16га он убрал в первый день.

2) 80÷4×1=20 он убрал во второй день

3) 80-(16+20)=44 он убрал в третий день

Отвечает Ахметжанов Ислам.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)80:5=16-1 день (1/5 от 80)

2)80:4=20-2 день (1/4 от 80)

3)16+20=36 - за 1 и 2 день

4)80-36=44-3 день