Одно звено ломаной имеет длину 1 дм 3 см, другое - на 8 см больше, а третье - на 1 дм 4 см больше

второго. Найти длину ломаной. ну пожалуйста .Очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
1)1дм3см=13см
2)13см+8см=21см
3)21см+1дм4см=21+14см=35см
13+21+35=59см
ответ:59см или 5дм9см