150200+300*(2020-1503)-113*909=? строго по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Сначала решим что в скобках, а позже умножение, а там уже сложение и вычитание, всё по порядку:

150200 + 300 * (2020-1503) - 113 * 909 = 202583

1) 2020-1503 = 517

2) 517*300 = 155100

3) 113*909 = 102717

4) 150200 + 155100 = 305300

5) 305300 - 102717 = 202583

Ответ: 202583