Интервалы монотонного возрастания функции y=6x^2-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчиков Саша.
Может ты не правильно списал(а), но возрастания твоей функции нет, может ты имел(а) в виду эту функцию
y=6x-2x^3
Найдем производную функции
y'(x)=6-6x^2
Критических точек нет, стационарные точки найдем из уравнения
6-6х^2=0
6(1-x^2)=0
x^2=1
x=1 или x=-1
начертим числовую прямую
-1 1 х 
- + -
в точках -1 и 1 функция непрерывна и производная меняет свои знаки,то
y=6x-2x^3 убывает на (-∞; -1]U[1;+∞)
y=6x-2x^3 возрастает на [-1;1]