Решите задачу.Для нового станка сделали две детали.Масса одного из них в 3 разабольше массы

другой.Чему равна масса каждой детали,если масса одной из них на 700 г меньше массы другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.
Масса второй детали - это 1 часть массы
Масса первой детали - это 3 части массы
Решение:
1) 3 - 1 = 2(части) массы составляют 700г
2) 700 : 2 = 350(г) - масса второй детали (1 часть)
3) 350 * 3 = 1050(г) - масса первой детали (3 части)
Ответ:1050г - масса первой детали; 350г - масса второй детали.