В больших пачках по 500 листов бумаги, а в малых - по 250 листов. За неделю в типографии

израсходовали 7000 листов, причём малых пачек израсходовали 18 штук. сколько израсходовано больших пачек бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслей Кристина.
1.250*18=4500(л)-израсходовали из малых пачек 
2)7000-4500=2500(л)-израсходовали из больших пачек
3)2500:500=5(п)
Ответ:5 больших пачек