Из ящика содержащего 20 пригодных и 5 бракованных изделий наугад вынимают 3 изделия Чему равна

вероятностьтого что пригодно лишь одно изделие​

Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.

n=C³₂₀=20!/(3!·(20-3)!)=18·19·20/6=1140

m=5·C²₂₀=5·(20!/(2!·(20-2)!))=950

p=m/n=950/1140=5/60=1/12