купили гусей два из них имеют масса по 4 кг 3 по 3,5 кг и один 3,1 кг найдите среднюю массу

купленных гусей

Ответы на вопрос

Отвечает Теленченко Даниил.
2*4=8
3*3,5=10,5
1*3,1=3,1
8+10,5+3,1=21,6кг
21,6кг:6гусей+3,6 кг средняя