вероятность того что поезд опоздает к месту назначения более чем на 5 минут для каждого рейса

постоянно и равна 0,4. Найти вероятность того что из 5 рейсов поезд опоздает более чем на 5 минут в 3 рейсах

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.

Вероятность успеха в одном испытании p = 0.4, тогда q = 1-p = 0.6

Вероятность того, что из 5 рейсов поезд опоздает более чем на 5 минут в 3 рейсах, равна

P=C^3_5p^3q^2=\dfrac{5!}{3!2!}\cdot 0.4^3\cdot 0.6^2=0.2304