1т7ц+8ц=пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
1 тонна= 1000 кг
7ц= 700 кг
8ц=800кг
1700+800=2500кг или 2,5 т
Отвечает Лапин Ростислав.

Из знаний изученных в школе мы помним что в одной тонне десять центнеров.

-----

Отсюда и получаем ответ:

1т7ц+8ц= 1т+(7ц+8ц)=1т+15ц=2т5ц

Ответ: Две тонны и 5 центнеров.