Даны точки A(-1;-1) и C(-4;3).Составьте уравнение окружности с центром в точке C,проходящей через

точку A.

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Захар.
РЕШЕНИЕНаходим радиус окружности по теореме ПифагораR² = (Ax - Cx)² + (Ay - Cy)² = 3² + 4² = 9+16 = 25.В каноническом уравнении окружностиx² + y² = R² с двигаем центр окружности и получаем(x - Cx)² + (y - Cy)² = R² или(x+4)² + (y-3)² = 25 - уравнение окружности - ОТВЕТ