-3(2,1x-4)-4,2=1,2(-5x+0,5). Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Федя.
-3(2,1x-4)-4,2=1,2(-5x+0,5)
-6,3х + 12 - 4,2 = -6х + 0,6
-6,3х + 6х = 0,6 - 12 + 4,2
-0,3х = -7,2
х = ( -7,2 ) : ( -0,3 )
х = 24.
Ответ : х = 24.
Удачи)))