10. Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины, а периметр составляет 45 см. На10. Длина

прямоугольника в 2 раза больше ширины, а периметр составляет 45 см. Найдите площадь прямоугольника.йдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Камилла.
Пусть ширина х см, тогда длина -2х см. Составим уравнение
2*(х+2х)=45
2*3х=45
6х=45
х=7,5 см-ширина. 7,5*2=15 см -длина
S=7,5*15=112,5 кв. см