!!!SOS!!! Помогите пожалуйста, химияНайти молекулярную массу альдегида, если его плотность по

водороду равна 15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиж Женя.

Ответ:

30г/моль

Объяснение:

DH2=15=M(R-COH)/M(H2)

M(R-COH)=DH2*M(H2)=(15*2*1)г/моль=30г/моль