Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 4,6 см, 2,4 см и 3,6. Найдите : а) сумму длин всех

его рёбер; б) площадь его поверхности; в) его объём

Ответы на вопрос

Отвечает Березный Данила.
1) (4,6см*4)+(2,4см*4)+(3,6см*4)=18,4+9,6+14,4=42,4см ( сумма всех рёбер)
2) ( 4,6см*2,4см)*2+(4,6см*3,6см)*2+(2,4см*3,6см)*2=22,08+33,12+17,28=72,48см2 ( площадь поверхности)
3) 4,6см*2,4см*3,6см=39,744см3 ( объём параллелепипеда).