Выполните вычитание. 7 3/5 - 5 = 2 3/7 - 2 = 9 5/8 - 3/8 = 10 5/16 - 1/4 11 1/2 - 1/4 17 15/49 -

2/7 16 13/36 - 2/6 4 23/24 - 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
7 \frac{3}{5} - 5 = 2 \frac{3}{5}
2 \frac{3}{7} - 2 = \frac{3}{7}
9 \frac{5}{8} - \frac{3}{8} = 9 \frac{2}{8} = 9 \frac{1}{4}
10 \frac{5}{16} - \frac{1}{4} = 10 \frac{5}{16} - \frac{4}{16} = 10 \frac{1}{16}
11 \frac{1}{2} - \frac{1}{4} = 11 \frac{2}{4} - \frac{1}{4} = 11 \frac{1}{4}
17 \frac{15}{49} - \frac{2}{7} = 17 \frac{15}{49} - \frac{14}{49} = 17 \frac{1}{49}
16 \frac{13}{36} - \frac{2}{6} = 16 \frac{1}{3} - \frac{1}{3} = 16
4 \frac{23}{24} - \frac{5}{6} = 4 \frac{23}{24} - \frac{20}{24} = 4 \frac{3}{24} = 4 \frac{1}{8}