20% всех деревьев сада - яблони. Остальные 160 деревьев - груши. Сколько яблонь в саду? решить

пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяпин Виктор.

Ответ:

В саду 40 яблонь

Пошаговое объяснение:

20% - х

80% - 160

х = 160 * 20 / 80 = 40

Отвечает Грабовский Вова.

Если яблони - 20%,то на груши - 80%.

Тогда

160/80=х/20

Х=160*20/80=40

Яблони - 40 штук