Срочного ребят помогите Решите уравнения 15х+9=5*(3х-2)+19


Ответы на вопрос

Отвечает Перова Женя.

Ответ:

15x+9=5(3x-2)+19

15x+9=15x-10+19

9=-10+19

9=9