Один из углов параллелограма равен 55°.Найдите остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
Т.к. в параллелограмме противоположные углы = и в общей сумме дают 360°, составим уравнение:

55*2+2x = 360
110+2x = 360
2x = 360-110
2x = 250 / :2
x = 125

Ответ: 55° ; 55° ; 125° ; 125°.