бассейн имеет прямоугольную форму олна из его сторон на 6 м больше другой он окружен дорожкой

ширина которой 0.5 м найдите стороны бассейна еслм площадь окрудающей его дорожки 15м2

Ответы на вопрос

Отвечает Кулеш Катя.
Х - ширина бассейна
х + 6  - длина бассейна
( х + х + 6 )* 2 * 0.5  + 0.5 * 0.5 * 4 = 15
(4х + 12 ) * 0.5 + 1 = 15
2х + 6+ 1 = 15
2х = 15 - 7 8
х = 8\2 = 4  ширина бассейна
4+6 = 10 м - длина бассейна