-9x-5//-x+5 все под корнем =1


Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.
Избавляемся от корня путем возведения в квадрат выражения и ответа (1)
1 приводим к общему знаменателю и получаем:
-9х-5+х-5=0
-8х-10=0
-8х=10
х=-1,25