Рыбаки поймали 240 тонн рыбы. Окуни составили пять двадцать цетвёртых всей рыбы, судаки семь

двенадцатых всей рыбы , а остальные были карпы. Сколько было карпов ? Что ещё можно узнать?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
Окуни
240*5/24=50
судаки
240*7/12=140
а карпы
240-50-140=50
Отвечает Верниковская Аня.
Узнать можно ск-ко карпов, окуней и судаков.
7\12 это 14\24, значит частей у нас 24
остальное на фото