Трактористи зорали 4/7 поля за 2 день 40 % а за 3 день решту 48 га. Найдите площать поля Решите

пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полюк Ангелiна.
1) 4/7 + 40/100 = 4/7 + 2/5 = 20/35 + 14/35 = 34/35 вспахали за два дня
2) 1 - 34/35 = 35/35 - 34/35 = 1/35 вспахали за 3 день
3) 48 : 1/35 = 48 * 35 = 1680 га  площадь поля