Посевная площадь картофеля в 2008 году в Атырауской области нашей республики составила 1/7 от

посевной площади площади картофеля в Южно-Казахстанской области . Найдите посевные площади картофеля в каждой из этих областей , если их общая площадь равна 10800 га Помогите пажалуйста ! Решать надо системой ...)

Ответы на вопрос

Отвечает Палтусов Максим.
Х-в  Атырауской области
у-в 
Южно-Казахстанской  области

х+у=10800
х=1/7*у


х=10800-у
х=1/7*у

1/7*у=10800-у
1/7*у+у=108000
1 1/7 *у=10800
у=10800:1 1/7
у=10800:8/7
у=10800*7/8
у=1350*7
у=9450 га-в Южно-Казахстанской  области
10800-9450=1350 га -в 
в  Атырауской области