Решите уравнения пожалуйста.3/5:x=3 3/4:3 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.

Ответ: 3/5:x=3 3/4:3 1/8⇒

3*х/5=15/4:25/8=0,6*х=30/8:25/8⇒0,6*х=(30*8)/(8*25)⇒

0,6*х=30/25=6/5=1,2⇒х=1,2/0,6=2.

Ответ: х=2.

Пошаговое объяснение: