Вычислить объем углекислого газа СО2 массой 3г при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.


  Дано: m(CO2) = 3 г                      Решение:

             Vm=22,4 л/моль         n(CO2) = m/М = 3/ 44 = 0,07 моль

Найти: V(CO2) =?                    V(CO2) = Vm * n = 22,4 * 0,07 = 1,6 л