Одно число больше другого в 4,5 раза.Если от большего числа отнять 54,а к меньшему прибавить 72,то

получатся равные результаты.Чему равны эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.
Меньшее число х
большее число 4,5х
составим уравнение
4,5х-54=х+72
4,5х-х=72+54
3,5х=126
х=126:3,5
х=36 меньшее число
36*4,5=162 большее число
=========================