1) 24/(х + 2) = 1/5 2)(у - 5)/6 = 4/3 2) 2/5 = 6/(х + 3) 3)5/6 = 15/(2х - 3) 4)12 : 4/5 х = 20 :

1/4 Решите уравнение с пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимов Асан.
1) 24/(х + 2) = 1/5
24*5=x+2
120=x+2
x=120-2
x=118
2)(у - 5)/6 = 4/3
3(y-5)=6*4
3y-15=24
3y=39
y=13
2) 2/5 = 6/(х + 3)
2*(x+3)=30
2x+6=30
2x=24
x=12
3)5/6 = 15/(2х - 3)
5*(2x-3)=90
10x-15=90
10x=105
x=10.5
4)12 : 4/5 х = 20 : 1/4
12*1/4=20*4/5x
3=16x
x=3/16