Найдите значение аргумента, при котором функция у = – 5 + 4х имеет значение 3


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

3 =  - 5 + 4x \\ 4x = 3 + 5 \\ 4x = 8 \\ x =  \frac{8}{4}  \\ x = 2