Всех целых 5/18 - 32 / 27 - 11/50 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

\frac{5}{18} - \frac{32}{27} - \frac{11}{50} = \frac{928}{1350}

1) \frac{5}{18} - \frac{32}{27} = \frac{15}{54} - \frac{64}{54} = -\frac{49}{54}

НОЗ: 54.

2) -\frac{49}{54} - \frac{11}{50} = -\frac{1225}{1350} - \frac{297}{1350} = \frac{928}{1350}

НОЗ: 1350.