Цена карамели 75 р. за кг., а цена шоколадных конфет 225 р. за кг. а)На сколько % шоколадные

конфеты дороже карамелек? б) На сколько карамельки дешевле шоколадных конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.
А) 225-75=150   (на 150р   шок.  дороже чем карам.)  
75------100%
150-----х%  
   х=(150·100)/75=200%  на 200% дороже
б)   225--------100%
      150-----------х%
   х=(150·100)/225= 66целое 2/3 %