Петя получил за четверть 101 оценку по разным предметам. При этом"пятёрок" на 25 больше чем

"троек", а "четвёрок" на 30 больше чем "пятёрок". "Двоек" Петя в этой четверти не получал. Сколько"пятёрок" получил Петя за четверть?

Ответы на вопрос

Отвечает Сургучёва Елизавета.
Пусть х троек получил. Х+25- пятерок. Х+25+30-четверок.
Х+х+25+х+25+30=101
3х+80=101
3х=101-80
3х=21
Х=7троек
7+25=32пятерки
Отвечает Петрова Ульяна.
3=x
5=x+25
4=(x+25)+30
x+(x+25)+((x+25)+30)=101
3x+80=101
3x=101-80
x=21÷3
x=7

3=7
5=25+7=32
4=32+30=62