Решите уравнения, объясняя каждый шаг решения. зарание спасибо:) а) 3x= 2 б) 0,1 x= 5 в) 2/3

(дробь)x = 6 г) 10: x=17 д) x :5 =5

Ответы на вопрос

Отвечает Курбонов Руслан.
А) 3х= 2
х= 2:3
х=2/3
б) 0,1х= 5
х= 5: 0,1
х=50
в) 2/3х= 6
х= 6: 2/3
х=6/1: 2/3
х= 6/1* 3/2
х= 18/2
х= 9
г) 10:х=17
х= 10:17
х= 10/17
д) х: 5= 5
х= 5*5
х= 25