Буду очень благодарен. знак / означает-дробь. Напишите пожалуйста подробный ответ. a) 1 целая 1/2

- 2/3=... б) 1 целая 1/8-1/4=... г) 1 целая(перестану писать "целая") 2/3 - 5/6=... д) 2 3/10 -4/15 Спасибо в заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
1 \frac{1}{2} -  \frac{2}{3}  =  \frac{3}{2} -  \frac{2}{3}  =  \frac{9}{6}  - \frac{4}{6} =  \frac{5}{6}