Действующее значение переменного тока в цепи i = 10,5 А при частоте f = 1200 гц . Определить нго

амплитудное значение . Период и угловую частоту

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
Амплитудное значение  I = i*√2 =10.5√2 =14,85 A
Период T =1/f =1/1200=0.00083 c = 0.83 мс
угловую частоту w=2пf=2*3.14*1200 = 2400п  с-1  (или 7539,8 с-1)