составить задачу по схеме. на путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 часов. из них

шестую часть он отдыхал, а остальное время ехал со скоростью 85 км./ч. на каком расстоянии друг от друга расположены города? изменить условие решить короче. изменить условие решить длиннее.

Ответы на вопрос

Отвечает Царевский Тимур.
12:6=2(ч) отдыхал
12-2=10(ч) был в пути.
85*10=850(км)                            длиннее

(12-(12:6 ) * 85   =850(км) расстояние между городами  .короче.