Пожалуйста решите побыстрей;)!!! Машина проехала 128км и потратила 23 литра бензина. Вопрос:

сколько потратила машина за 100км?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Составляем пропорцию

128км - 23л

100км - Хл

Х=(100*23)/128=2300/128=575/32 это примерно 18л

Отвечает Болотова Анна.
Ответ : 18 литров потратила магина