Вырази в указанных единицах измерения. 92ц=...кг 100мин=...ч...мин 16м 30см=...дм 5км 2700см=...м

39дм 9см=...см 3сут 16ч=...ч 19км 430м=...м 3ч 2мин 4с=...с 1м 100мм=...дм

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Светлана.
92ц.=9200кг
100мин.=1ч.40мин
16м30см=163дм
5км 2700см=5027м
39дм9см=399см
3 сут 16ч=88ч
19км430м=19430м
3ч2мин4с=10924с
1м100мм=11дм
Отвечает Волк Валера.
1 ц = 100 кг 92 ц = 9200кг
1 ч = 60 мин 100 - 60 = 40 1 час 40 мин
1 м = 10 дм 16*10= 160 дм 1 дм = 10см 30÷10=3 160+3=163 дм
1 км =1000м 5 км = 5000 м 1 м = 100 см 2700÷ 100=27м 5000+27=5027
1 дм=10 см 39*10=390см 390+9= 399 см
1сут = 24 ч 3*24=72 72+16=88
1км=1000м 19*1000=19.000 19.000+430= 19.430 м
1ч= 3.600 сек 3.600* 3 =10.800сек 1 мин = 60 сек 2*60= 120 сек 10.800+120+4=10.924 сек
1 м= 10 дм 100 мм = 1дм 10+1= 11 дм