маме был 21 год, когда у нее родился сын. сколько лет стало маме в 2000г., если в 1979г. сын был

моложе ее в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
41 год
21:4~5
21+5=26
1979+26=2005
21+26=47 т.е. в 2005 году ей было 47 лет
47-5=41