помогите пожалуйста: Тело брошено со скоростью 30 м/с вертикально вверх.Какой максимальной высоты

достигнет тело?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.

Ответ:

h = vt -a(t^2)/2

v = v0 - at

a = g = 10

v в   hmax = 0

0 = 30 - 10t

t = 3с

hmax = 30 * 3 - 10 * 3^2 / 2 = 90 - 45 =45