у Васи и Дани было вместе 20 наклеек. У Дани и Сани было вместе 26 наклеек. У Васи и Сани было

вместе 28 наклеек. Сколько было наклеек у каждого мальчика? Сколько наклеек было у мальчиков всего.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Настя.
Д+С=26, тогда Д=26-С
В+С=28, тогда В=28-С
В+Д=20 - в это выражение подставим значения Д и В (выше мы их вывели),
получим:
(28-С)+(26-С)=20
54-2С=20
2С=34
С=17, тогда
В=28-С=28-17=11, тогда
Д=26-С=26-17=9
В+Д+С=11+9+17=37
Ответ: всего 37 наклеек. В=11, Д=9, С=17.
NY444©