Ящик для посылки имеет длину 40 см, ширину 25 см, высоту 20 см. Сколько картона пойдет на такой

ящик? Все балы отдам.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алиса.

Нам нужно найти площадь ящика, чтобы понять, сколько картона уйдёт

У него две стороны

40×25=1000 см квадратных

Две стороны

20×25=500 см квадратных

Две стороны

20×40=800 см квадратных

Итого площадь

1000+800+500=2300 см квадратных=0,23 квадратных метра картона