Очень нужно. 1) Товар на распродаже уценили на 30%, при этом он стал стоить 700 рублей. сколько

рублей стоил товар до распродажи? 2) Цена на электрический чайник была повышена на 18% и составила 1180 рублей. Сколько стоил чайник до повышения цены? 3) 10 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 8% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников? 4) В школе девочки составляют 60% числа всех учащихся. Сколько в этой школе учеников, если девочек в ней на 105 больше, чем мальчиков? Решите их, пожалуйста, все с полным ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.

1.

100 - 30 = 70 (%) = 0,7

Целое по его части находим делением на её долю.

700 : 0,7 = 1000 руб - первоначальная цена - ОТВЕТ

2. 100 + 18 = 118(%) = 1,18

1180 : 1,18 = 1000 руб - ОТВЕТ

3.  8% = 0,08

10 чел : 0,08 = 125 чел - ОТВЕТ

4.  Мальчиков - 100 - 60 = 40 (%)

60 - 40 = 20 (%) - девочек больше и это 150 чел.

150 : 0,2 = 750 чел  всего - ОТВЕТ


Отвечает Козлова Анастасия.
1)100-30=70% стоимость товара
2)700:70=10 - 1%
3)100*10=1000 изначальная цена
2
Стоило 100% стало стоить 118%
118%=1,18
1180:1,18=1000 рублей