Помогите пожалуйста решить уравнения 2х+7= -2х -5х=5х-6 -х-2=9х -6х-5=4х -х+7=6х -7х+8=9х


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Семен.
2х+7=-2х
4х=-7
х=-1 3\4

-5х=5х-6
-10х=-6
х=0.6

-х-2=9х
-10х=2
х=0.2

-6х-5=4х
-10х=5
х=0.5

-х+7=6х
-7х=-7
х=1

-7х+8=9х
-16х=-8
х=2