один поезд находился в пути 7:00 а второй 13:00 второй Поезд проехал на 360 км больше чем 1 Сколько

километров проехал каждый поезд если они двигались с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Пусть х (км/ч) - скорость поездов (одинаковая), тогда первый поезд проехал 7х (км), второй - 13х (км). Уравнение:

13х - 7х = 360

6х = 360

х = 360 : 6

х = 60 (км/ч) - скорость поездов

7 · 60 = 420 (км) - проехал первый поезд

13 · 60 = 780 (км) - проехал второй поезд

- - - - - - - - - - - -

2 способ (по действиям).

1) 13 - 7 = 6 (ч) - разница;

2) 360 : 6 = 60 (км/ч) - скорость поезда;

3) 7 · 60 = 420 (км) - проехал первый поезд;

4) 13 · 60 = 780 (км) - проехал второй поезд.

Ответ: 420 км и 780 км соответственно.

Отвечает Романова Софья.

13-7=6 часов меньше проехал первы поезд , чем второй

360:6=60скорость поезда

60•7=420 проехал первыйпоезд

60•13=780проехал второго поезд