Длина прямоугольного параллелепипеда равна 2 3/5 см его ширина в 1 2/3 раза больше длины а высота

составляет 10% ширины вычислите объём

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
2 3/5* 1 2/3=4 1/3(см)
10%=0,1
4 1/3*0,1=13/30(см)
V=abc
2 3/5*4 1/3*13/30=2197/450=4 397/450